Конкурс снежных построек "Царство Зимушки -зимы"

Зима весёлое время для самых маленьких детей, время для интересных сказочных занятий вместе с детьми - это время для создания снежных построек.

В декабре снега практически не было, а тот, что выпадал, быстро таял. Но вот наступил Новый год, и январь порадовал нас обильными снегопадами. Пришлось, конечно, немало потрудиться, расчищая участки от снега. На участке появились не маленькие сугробы на радость детям. Ну, а как этим не воспользоваться! Так в нашем детском саду было объявлено о конкурсе на лучшие снежные постройки. Немного фантазии, ярких красок - и вот уже снежные фигурки готовы. Постройки получились не только красивыми, но и, что самое важное, многофункциональными (метание шариков, кольцеброс, подлезание).

В оформлении участка большую помощь оказали наши отзывчивые родители, они подносили воду, снег, мастерили фигурки, раскрашивали. Родители с большим удовольствием осваивали новые технологии работы со снегом.