Волшебный сундучок тетушки Горошины.

14.10.2019 у воспитанников младших групп состоялся Осенний праздник «Волшебный сундучок тетушки Горошины».

Дети на лесной полянке нашли сундучок, но он никак не хотел открываться: ни песни, ни стихи, ни пляски не помогли. И только хозяйка сундучка, тетушка Горошина, смогла его открыть.

И чего там только не было. И орешки для белочек, и разноцветные листочки, и грибочки для ежика, и волшебные яблочки, и огромный зонтик.

На празднике ребята не только исполняли песни, танцы, играли в музыкальные игры, читали стихи, но и закрепляли знания о приметах осени, повадках обитателей леса.

Была создана комфортная, праздничная атмосфера, все воспитанники смогли проявить себя в разных видах музыкальной деятельности, и получили заслуженную награду от тетушки Горошины – вкусные, ароматные яблоки.