Акция "Засветись! Сохрани жизнь!"

Не секрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей - пешеходов. Не маловажным фактом для снижения аварийности в темное время суток является использование пешеходами световозвращающих элементов .
6 февраля в нашем  детском саду прошел световозвращающий флешмоб «Засветись! Сохрани жизнь!». В свете фонарей и в ритме зажигательного танца ребята наглядно продемонстрировали все преимущества использования таких элементов.
В ходе мероприятия педагоги вручали всем участникам тематические памятки, разъясняли необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, обеспечивая их видимость водителям транспортных средств.
Участниками акции, направленной на популяризацию использования атрибутов пассивной дорожной безопасности, стали педагоги, дети и их родители.