Стипендии и иные материальные выплаты

1. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации:

• на первого ребенка составляет 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы за содержание ребёнка в образовательном учреждении,

• на второго ребенка - 50%,

• на третьего ребенка и последующих детей - 70%.

2. Льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

Льготы по родительской плате установлены Постановлением Администрации городского округа город Рыбинск:

2.1. в размере 50% от платы следующим категориям:

• родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

• родителям (законным представителям), являющимися неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

• родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.

2.2. освободить от платы за присмотр и уход родителей (законных представителей),

• являющихся инвалидами 1 и 2 групп по зрению;

• не взимать плату за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

3. Плату за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду взимать в полном объеме за все дни работы детского сада, за исключением дней отсутствия ребенка:

• по болезни (при наличии справки лечебного учреждения);

• в случае пребывания ребенка в лечебных и лечебно-оздоровительных учреждениях (при наличии выписки из учреждения);

• в связи с карантином в детском саду;

• во время отпуска родителей (при наличии заявления);

• во время закрытия детского сада в летний оздоровительный период по графику, утвержденному Департаментом образования.

4. Размер платы за присмотр и уход за детьми