Месячник "Безопасность на дороге"

В детском саду прошел месячник "Безопасность на дороге", в рамках которого были проведены мероприятия с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования основ безопасного поведения на дорогах. Мы постарались охватить все сферы деятельности детей. Так были проведены тематические занятия "Школа веселого Светофоркина", "Красный, жёлтый, зелёный", "Лучший знаток ПДД", беседы "Наша улица", "Как у наших ворот очень важный знак живёт", " Безопасность на дороге"; сюжетно - ролевые игры "Водители и пешеходы", "Автобус"; интерактивная игра "Правила дорожного движения". Совместно с родителями были организованы и проведены акции "Ребёнок- главный пассажир", "Пешеход, на переход", "У меня есть светлячок- мой волшебный маячок", " Возьми ребенка за руку". Мы считаем, что проведение такой работы способствует расширению знаний детей о правилах дорожного движения, умению применять их в игре и в повседневной жизни.