Группа "Фантазеры"

Первые недели нового года порадовали обилием снега и морозной погодой. И, как только температура воздуха позволила выйти на улицу, дети с радостью окунулись в игровую деятельность на свежем воздухе.

Вместе с белым медведем ребята поучаствовали в зимнем музыкальном развлечении «Зимушка-зима», где танцевали, пели песни, играли в подвижные игры.

Во время образовательной деятельности по математике познакомились с числом и цифрой пять. На занятии по развитию речи совершенствовали умение составлять описательный рассказ о диких животных по схеме. На занятии по лепке учились делать разнообразных птиц, а в аппликации - воплотили игрушку раннего детства – пирамидку. Во время занятий не забывали про здоровьесберегающие паузы: физкультминутки. Конечно же, не забыли про уход за комнатными растениями. Углубляли знания по правилам дорожного движения.