Группа "Солнышки"

С целью формирования эмоционально положительного отношения к новогоднему празднику были организованы различные виды детской деятельности. Ребята учились передавать в рисунке образ нарядной ёлочки, украшали её шариками приёмом примакивания. В качестве подарка близким дети изготовили ёлочные игрушки. Мы знакомились с традициями празднования Нового года посредством игр в уголке театрализованной деятельности. На занятиях дети  учились составлять изображение из частей, правильно располагая их по величине (Аппликация «Снеговик»). На математике сравнивали равные группы предметов по количеству, учились сравнивать два предмета по ширине. Продолжали знакомиться с трудом мамы дома (Ознакомление с окружающим «Приключение в комнате»). Ребята подружились с лисичкой –плутовкой на музыкальном развлечении. А также в игровой форме усвоили правила пожарной безопасности («Сказка о том, как уголёк в теремок попал и всех жителей напугал»).